Главная

Блог

Блог

Вызывают в полицию, фсб, следственный комитет – что делать?

Нередко к нам обращаются за помощью с вопросом: «Меня вызвали на допрос, что делать, можете со мной сходить?». Одной из услуг, которые оказывает наша коллегия является разовый выход адвоката по уголовным делам для проведения следственных и иных действий. Поэтому да, мы, безусловно, можем оказать подобную помощь.

Можно ли не ходить, если меня вызвали по телефону, а повестку не прислали?

В такой ситуации мы не рекомендуем игнорировать подобные вызовы, лучше поручить адвокату связаться с лицом, которое вам звонило и выяснить причину вызова. Что касается наличия либо отсутствия повестки, то её вы можете попросить выслать вам с помощью мессенджера в виде фотографии.

Меня вызывают в полицию, фсб, следственный комитет — я могу вообще не ходить?

Мы не рекомендуем игнорировать какие – либо вызовы правоохранительных органов. За неявку по уголовному делу в отношении вас могут объявить привод и тогда доставят принудительно. В иных случаях могут привлечь к административной ответственности. Но существуют ситуации когда вы в полном праве отказаться являться в правоохранительные органы. О том как вам поступить вы можете узнать на консультации у наших адвокатов по уголовным делам.

Как отреагируют если я приду с адвокатом?

Часто мы слышим, такое мнение: «если пришёл с адвокатом, то подумают, что мне есть что скрывать» или «а не разозлит ли следователя, оперуполномоченного, участкового, что я приду с адвокатом?». Поставим точку в этих вопросах. Пользоваться услугами адвоката ваше ПРАВО, которое вы реализуете, либо нет. Поэтому явка с адвокатом абсолютно обычное явление и не вызывает вопросов у правоохранителей.